Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Nikolay - OpenChess писал(а):
Что в он-лайн, что в оф-лайн в шахматы можно играть с использованием подсказок компа.
Я сам весьма удачно выигрывал блиц-турниры на берегу с помощью компа.

Вот и замечательно! И все-таки хочу сказать, что использование подсказок прог скрыто - это нечестно по отношению к противнику, неуважение его я бы сказала. Хочешь играть с прогой, играй открыто! (Это лично мое мнение и ни к кому не адресованное).
Nikolay - OpenChess писал(а):
Можно еще сократить конроль до 1 минуты на партию, превратив шахматы в полный изврат.

Shocked разврат? эту тему могут читать дети... Позвольте с вами не согласиться... суперблиц по 1 минуте, это тоже шахматы, только другого уровня! Играя по минуте на партию это тоже искусство как и игра по переписке, здесь свои изящества, а какие комбинации могут провернуться при молниеносной игре.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay-OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

1-минутный блиц !?
Я где-то встречал его название "буллит".
В основе этой игры лежит поиск ошибки противника, а не своя игра.

Но большн всего меня бесит в этих играх (и в 5-и минутном блице), что выигрывает зачастую не тот, кто лучше провел комбинацию и вообще лучше играет в шахматы. А тот, кто лучше распоряжается своим временем.

А дети пусть читают - они должны знать и вещи своими именами называть.
Вернуться к началу
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Вот и замечательно! И все-таки хочу сказать, что использование подсказок прог скрыто - это нечестно по отношению к противнику, неуважение его я бы сказала. Хочешь играть с прогой, играй открыто! (Это лично мое мнение и ни к кому не адресованное).


Из стиха Э.Асадова:

"Быть честной, безумная дичь, - чепуха ! Что может быть краше, чем радость греха !"

Еще скажите, что те, кто применяет допинг, тоже должны честно об этом рассказывать.
Если нет возможности вывести на чистую воду обманщиков - то они и будут плодиться.
И ни куда от этого не денешься.
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 00:28    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Nikolay-OpenChess писал(а):
1-минутный блиц !?
Я где-то встречал его название "буллит".
В основе этой игры лежит поиск ошибки противника, а не своя игра.
Но большн всего меня бесит в этих играх (и в 5-и минутном блице), что выигрывает зачастую не тот, кто лучше провел комбинацию и вообще лучше играет в шахматы. А тот, кто лучше распоряжается своим временем.

"Буллет"...
Увольте, но сравнивать 5-ти минутный блиц и суперблиц... Это же небо и земля, даже 3 и 5 минут уже разница Exclamation
А вообще по правилам шахмат ФИДЕ блицем называется игра до 15 минут.
И по поводу прог и честной игры... извините, но у нас разные взгляды на жизнь и игру как таковую, думаю об этом спорить не будем.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Суперблиц, буллет, пуля Ответить с цитатой

Суперблиц, буллет, пуля ("пуля" в переводе на англ.bullet или наоборот bullet в переводе с англ. "пуля") - это разные название одной и той же игры.
На самом деле, не стоить спорить хотя бы здесь, это просто отдельная тема. Тут же рассматривается сайт OpenChess.ru и буллет совершенно не причём, ибо в оффлайне он невозможен.
У нас в своё время даже был отдельный форум "Клуб любителей буллета". Так что Ваше замечание может вызвать достаточно "интересную" беседу! Twisted Evil
Игра на коротком времени (1,2,3 минуты) это одно из преимуществ онлайна, это сейчас входит в моду, это суперпопулярно и это как ни крути, на сегодняшний день является лучшей и самой надёжной защитой от прог...
Повторюсь, не хочу подробно здесь рассматривать этот вопрос, скажу лишь, что сам являюсь, горячим поклонником буллета, как собственно и Аня (Lusy).
Трудно найти мастера (а про выше и не говорю), кто не умеет играть хотя бы по три минуты.
Моя любимая фраза
Когда-то когда точно таким же нападкам подвергался блиц, Д.Бронштейн (горячий поклонник блица) сказал о блице:
те же шахматы только более быстрые (за точность слов не ручаюсь).
То же самое можно сказать о буллете.
Зевки? я Вам навскидку приведу миллион кошмарнейших зевков (знаменитый зевок Каспарова пешки на g6 в матче с Карповым) гроссмейстеров в партиях с контролем два часа на сорок ходов.
Комбинации?
А Вы допустим, хоть раз на ICC видели, как играют гроссмейстеры в буллет?
Там такие комбинации... закачаешься.
Точно могу сказать одно: любая из разновидностей шахмат, имеет право на существование! Даже игра по переписке! И не надо возвышать какой то из видов шахмат за счёт опускание другого. Все хороши:)) по-своему.

В общем можно говорить долго, но лучше всё-таки вспомнить про обсуждаемый сайт...
02
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Полозков
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Re: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Что в он-лайн, что в оф-лайн в шахматы можно играть с использованием подсказок компа.
Я сам весьма удачно выигрывал блиц-турниры на берегу с помощью компа.

Ого! Это интересно! С этого места поподробнее, пожалуйста. 02
Вернуться к началу
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига вы нафлудили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Фига вы нафлудили...

А ты как думал? Wink
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 01:42    Заголовок сообщения: Новый игровой сайт – OpenChess.ru (off-line игра) Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Фига вы нафлудили...

Та лана тебе... каюсь... я всего три сообщения! Если не считать админских Laughing
ой! это четвёртое Laughing
А какая разница? Разве имеет значение, сколько сообщений при этом?
Думаю так (для того, кто пытается засветиться таким способом): чем больше, тем лучше!
Недавно сам был свидетелем, как один фотоальбом на Яндексе побил все рекорды посещаемости в связи с тем что "самизнаетекто" (Артёмий Лебедев), разнёс в пух и прах (обматерил) его у себя в бизнес-линче.
Реклама получилась отменная, а её содержание... разве это кому-то интересно?
Думаю, даже сам автор альбома, прекрасно понимал, посылая свою работу в студию Лебедева, какой отзыв он получит...
Вот так вот.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Новые возможности на сайте. Ответить с цитатой

На сайте добавлена возможность ишрать в шахматы Фишера.

Ранее на сайте была введена в эксплуатацию система стандартных турниров. Это автоматические турниры, в которые можно записаться. Автоматически будут созданы партии этого турнира и автоматически подведены итоги. Турниры проводятся по одногруговой системе с количеством участников 5 или 7. (в перспективе будут созданы турниры с 9-ю участниками).
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема еще существует? Laughing Laughing Laughing Кто осмелится сходить в очередной раз проверить новый вид шахмат? Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay - OpenChess
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Эта тема еще существует? Laughing Laughing Laughing Кто осмелится сходить в очередной раз проверить новый вид шахмат? Very Happy


Шахматы Фишера - новый вид шахмат ?

Да по нему чемпионаты мира уже лет 5 проводятся.....
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay - OpenChess писал(а):
Шахматы Фишера - новый вид шахмат ?
Да по нему чемпионаты мира уже лет 5 проводятся.....

Да я шучу, не воспринимайте так близко, вот например я играю в боевые шахматы на другом портале, тож очень интересно.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asd-tester
Честным быть выгодно,епт
Честным быть выгодно,епт


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нде.... А сайтик-то кривой Smile Юзабилити никакое, цветовая гамма подобрана ужасна, почти нет графического оформление, шаблон сайта не самый удачный, навигация тоже неудобно (КРИТИЧНО!)... Дальше продолжать не буду, уж извини Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asd-tester писал(а):
Нде.... А сайтик-то кривой Smile Юзабилити никакое, цветовая гамма подобрана ужасна, почти нет графического оформление, шаблон сайта не самый удачный, навигация тоже неудобно (КРИТИЧНО!)... Дальше продолжать не буду, уж извини Smile

laughter laughter 02
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика