Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Общие проблемы игровых шахматных серверов
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Надо же Very Happy !! Сколько времени прошло - а тема существует Very Happy Даже ссылка на почту пришла. Ивскувство Вечно! Рукописи не горят! Very Happy Шахматы в Обнинске и пригородах процветают! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, действительно актуальная тема.
Спасибо тем, кто высказал честно и откровенно свои мысли по поводу виртуальных рейтингов, прог и клонов.

Я действительно согласен, что во многом все держится на психологии.
Например, когда я достиг рейтинга 2400 на одном из игровых сайтов, меня некоторые даже мои бывшие "трудные" соперники начала бояться и стали совершать порой "детские" ошибки! А я сам, наоборот, заиграл увереннее, аккуратнее и может немного просто наглее (с точки зрения объектинвого анализа, возможно, просто инициативнее). И повысил свой "местный" рейт почти до 2500.
А потом поиграл как-то "в уставшем состоянии", проиграл подряд с десяток партий, в том числе зевками из выигрышных позиций, и рейтинг опустился в район 2280, а потом даже 2220. И - стало играть труднее! Труднее решиться, например, на жертву пешки за инициативу и т.п.
Так что цифры хотя и виртуальные, но на игру влияют! Особенно в ситуациях, когда ты пытаешься играть на максимуме своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Второе пришествие Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
Very Happy Надо же Very Happy !! Сколько времени прошло - а тема существует Very Happy Даже ссылка на почту пришла. Ивскувство Вечно! Рукописи не горят! Very Happy Шахматы в Обнинске и пригородах процветают! Very Happy

Какие люди!!!!!!! 02
Просто нет слов!!! eusa_silenced
Ивскувство Вечно!
appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkut_msk писал(а):
По моему, действительно актуальная тема.
Спасибо тем, кто высказал честно и откровенно свои мысли по поводу виртуальных рейтингов, прог и клонов.

Я действительно согласен, что во многом все держится на психологии.
Например, когда я достиг рейтинга 2400 на одном из игровых сайтов, меня некоторые даже мои бывшие "трудные" соперники начала бояться и стали совершать порой "детские" ошибки! А я сам, наоборот, заиграл увереннее, аккуратнее и может немного просто наглее (с точки зрения объектинвого анализа, возможно, просто инициативнее). И повысил свой "местный" рейт почти до 2500.
А потом поиграл как-то "в уставшем состоянии", проиграл подряд с десяток партий, в том числе зевками из выигрышных позиций, и рейтинг опустился в район 2280, а потом даже 2220. И - стало играть труднее! Труднее решиться, например, на жертву пешки за инициативу и т.п.
Так что цифры хотя и виртуальные, но на игру влияют! Особенно в ситуациях, когда ты пытаешься играть на максимуме своих возможностей...
Конечно как в психологии!!! Вот ты возомнил что у тебя, например, рейтинг большой. Играешь и играешь. Прям растешь на глазах! И разум Гамбиты рожал твой, и Карпов им путь озарял! И тут тебе заявляют - что рейтинг оказывается у тебя и не такой уж и большой. Что стал он совсем вяленький и не устойчивый. И даже пора пить пчелиное молочко (для твердости духа, и силы ума) Very Happy , опять же возраст, и как то ты, последнее время " в уставшем состоянии", и вроде после вчерашнего, но уже сегодня ... И тут она (удача) Smile заявляет: - Зевнул в выигрышной позиции, при "уставшем состоянии" - получай - зайдите на недельке!! У меня сегодня голова болит! Very Happy ..... Так. Берешь свой Рейтинг в правую руку, в левую пчелиное молочко, и втираешь втираешь втираешь ..... нам, как ты клёва в шахматы умеешь играть .... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
natali55n55 писал(а):
Very Happy Надо же Very Happy !! Сколько времени прошло - а тема существует Very Happy Даже ссылка на почту пришла. Ивскувство Вечно! Рукописи не горят! Very Happy Шахматы в Обнинске и пригородах процветают! Very Happy

Какие люди!!!!!!! 02
Просто нет слов!!! eusa_silenced
Ивскувство Вечно!
appl
Привет Серенький Very Happy Чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
Привет Серенький Very Happy Чмок!

И тебя, Наташ love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
natali55n55 писал(а):
Привет Серенький Very Happy Чмок!

И тебя, Наташ love
Чё новенького?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
Чё новенького?

У меня всё по старенькому Laughing
На форуме: много чего, в том числе и в твоём "Поговорим..."
Ёжик, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
natali55n55 писал(а):
Чё новенького?

У меня всё по старенькому Laughing
На форуме: много чего, в том числе и в твоём "Поговорим..."
Ёжик, например.
А в шахматном мире? Smile Smile Как например чувствует себя Карпов?? Не хворает ли? Very Happy Кто в итоге выиграет? Вот как ты думаешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали привет)) Рада видеть!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Re: Второе пришествие Ответить с цитатой

natali55n55 писал(а):
А в шахматном мире? Smile Smile Как например чувствует себя Карпов?? Не хворает ли? Very Happy Кто в итоге выиграет? Вот как ты думаешь? Smile

chessman - отлично освещает данный поединок. Тема здесь >>
Кто выиграет? Мне стиль Каспарова импонирует больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali55n55
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Натали привет)) Рада видеть!
Мяу! Мяу! Мяу! Солнышко! Very Happy Тоже Безумно Рада!! Very Happy Бегу по жизни. В итоге ни где не успеваю Smile НО ТАК по ВАМ ВСЕМ СКУЧАЮ!!!!! Правда. Очень по вам скучаю. Как вспоминаю "нашу" "теплую компанию" Very Happy - сердце отдыхает ... Сейчас заскакиваю в инет поскольку - постольку - быстро. Даже писать не когда. Идей много Smile - одна поездка в метро - сюжет! Добраться до работы на машине - роман! Поймать такси - повесть!!! Smile А времени нет!! Вот так и живем. Бегём за жизнью, а догоняем смерть. НО КАК Я Очаровательно Вами Очарованна! Уж сколько времени прошло, а я по вам скучаю ... Crying or Very sad А ты как? Надеюсь все нормально? Ты у нас девушка серьезная - конь на скаку остановлен, изба горящая потушена? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Ты пиши потихоньку романы и из сюжетов повести, потом как будет время нам расскажешь, всегда интересно тебя почитать, сразу же настроение поднимается и адреналин Very Happy
У меня все отлично! Конь остановлен и даже пригрет, накормлен и приласкан. Изба сгорела Sad Но я нашла новую, более теплую и уютную, где есть печка или плита ли (не поймешь с виду Laughing Laughing ). Времени тоже нет, наверное как и ты бегу за своей.......
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика