Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Благотворительные проекты Российской шахматной федерации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CharityChess
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Благотворительные проекты Российской шахматной федерации Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам!

Недавно был запущен официальный сайт о Благотворительных проектах РШФ. Размещаю небольшой пресс-релиз и приглашаю всех кому интересно это направление, подписываться на новости сайта.

http://charity-chess.ru/

Благотворительный проект «Шахматы в детских домах» создан для того, чтобы помочь развиваться детям, которые не имеют такой возможности, как остальные. Мы хотим развить мышление и логику детей, заинтересовать их игрой в шахматы, хотим дать возможность детям понять мир шахмат и «окунуться» в него с головой. Мы помогаем детским домам присоединиться к этой великой и замечательной игре-игре в шахматы!
Наша дорога была очень длинной, чтобы начать реализовывать этот проект. Много сил было потрачено на подготовку, был составлен план действий, и наконец, в начале сентября 2014 года при поддержке местных органов власти и частных благотворителей стартовал проект Российской шахматной федерации «Шахматы в детский дом»
Наш проект включает в себя разные аспекты, например, такие как: осуществление поставки шахматного инвентаря в детские учреждения интернатного типа; организацию работы преподавателей шахмат, в том числе оплату их рабочих часов; проведение занятий 2 раза в неделю в группах не менее 15 человек.
При разработке нашего проекта, были сформулированы этапы работы с учреждением. Во-первых, мы поставляем шахматный инвентарь в детское учреждение, далее мы разрабатываем схему реализации проекта в зависимости от типа учреждения и региональных особенностей субъекта Российской федерации, следующее: мы привлекаем к преподаванию шахмат тренера с разрядом или обучаем школьного учителя навыкам преподавания шахмат и , наконец, мы ведём постоянный контроль проводимой деятельности, и, в дальнейшем, мы хотим оценить влияние шахмат на развитие детей и их психологическое состояние .
На сегодняшний день программа действует в 133 детских домах, интернатах, приютах и охватывает 15 регионов России: Московскую, Брянскую ,Челябинскую, Орловскую, Ивановскую, Псковскую, Рязанскую, Волгоградскую, Кемеровскую, Ленинградскую, Самарскую, Еврейскую автономную области. Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую Республики. Санкт-Петербург, ЯНАО.
Мы хотим, чтобы в каждом детском доме и учреждениях интернатного типа были организованы занятия по шахматам, хотим улучшить успеваемость по всем предметам благодаря развитию логического мышления, усидчивости, концентрации и других качеств, которые прививаются ребенку во время занятий шахматами. Также повысить интеллектуальное развитие детей, оставшихся без опеки родителей и помочь социально адаптироваться через игровую составляющую шахмат.
В планах нашего проекта организовать на ежегодной основе проведение Всероссийского первенства среди воспитанников детских домов, где преподаются шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 00:07    Заголовок сообщения: С вашего позволения, распространю по нам Ответить с цитатой

С вашего позволения, дам анонс на сайте и в нашем ЖЖ, ну и в остальных аккаунтах.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика