Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Шахматы с гроссмейстером
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Юра (Космодром) если придёт, меня поправит, он спец по компьютерным шахматам. Кстати у него на сайте ( www.gladiators-chess.ru), полно информации обо всём вышеперечисленном.

Юра (Космодром) последние две недели пузо грел в тропиках. Smile Там бесплатный интернет был, но клавиатура крайне "нерусская". Smile
Моё имхо: Салымон, что Вы хотите? Варианта два:
1. Вы хотите продаж? Смею Вас заверить, что продаж не будет. У меня есть телефон (или как он там называется?) на андроиде, там большое обилие софта под шахматы, есть стокфиш, который в гроссмейстерском турнире выиграет. Есть "маркет", где много всяких программ. Скачать "шахматы" может только крайний фанат, который и без скачки не знает, куда ходить. Для профи Ваша программа вряд ли целесообразна. Вы же не Роберт Гударт?
2. Вы хотите уважения к себе, как к программисту. Здесь я пас, я не программист. Но настроение пессимистическое насчёт Вашей программы. На кого это рассчитано?
3. Вместе с тем, Вы применили отбор ходов по стилю и статистике, некое подобие дебютной книги. Идея не нова, я это встречал ещё в чессматере-8, лет 5 назад. Идея не нова, но под андроидом это реализовать? Были прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Салымон
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):

Моё имхо: Салымон, что Вы хотите?

Наконец то я вас дождался Smile Отвечаю:
1. Про продажи - да, хотелось бы. Далее - см. п. 3
2. Уважения ко мне - не обязательно. Рассчитано - на любителей, которые в шахматы играют редко, компьютерным соперникам проигрывают. Победа над моим "виртуальным гроссмейстером" - потешит их ЧСВ.
3. Под андроидом, как вы правильно заметили, полно шахмат. В том числе, там можно загружать и дебютные книги. Я так и сделал, кстати. Загрузил вашу дебютную книгу. Когда ходы кончились (подсказки) - проиграл Sad
НО! Проиграл компьютеру (ну конечно, комп даже гроссмейстеров выигрывает!)... Smile
А самое главное - я не нашел ответов на возможные вопросы:
кто меня вел (вначале)?, куда?, чем там дело у других закончилось? кто-нибудь выигрывал, при таких ходах, вААще?

Таким образом, мне хотелось бы создать приложение, которое отвечало бы на эти вопросы. В маркете такого - нет (на данный момент).
Я не хочу повторять других, я ищу "нишу".
Опыт у меня есть. Полгода назад нигде в маркете не было калькулятора со вводом - голосом. Я это сделал. К сожалению, не заложил туда возможность монетизации (своей идеи).
Теперь мое приложение - уже не единственное... Smile
Пока оно остается единственным - для русского языка.
Дальше - оно просто затеряется в аналогичных...

Возвращаясь к шахматам...
Вот вы, будучи на чужбине, играли там? Или только "пузо грели"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салымон писал(а):

Возвращаясь к шахматам...
Вот вы, будучи на чужбине, играли там? Или только "пузо грели"?

Салымон, ну какие шахматы могут быть на чужбине? Smile
Только пузо греть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика