Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Тульский феномен

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 04:04    Заголовок сообщения: Тульский феномен Ответить с цитатой

Отвлечемся от конференции. Много поется дифирамбов организаторским успехам ВИ. Но почемуто не приводится примеров конкретных дел. Пришлось искать самому. Каково же было мое удивление когда узнал что наш «скромный» президент регулярно организует международные турниры под эгидой ЦФО в малых городах Тульской области.
Меня заинтриговал подобный феномен и я постарался познакомиться с передовым опытом поближе. Рассмотрел я турнир в городке Кимовске с 19 по 25 февраля (Главный судья незабвенный Афромеев). Первое что смутило это отсутствие упоминания в местной прессе о столь интересном мероприятии, описывались только районные лыжные гонки прошедшие в те же дни. Ну что взять с журналистов, местечковая информация им ближе. Дальше больше. Обратил внимание на партию последнего тура Аббасифар – Бирюков из последнего тура:
1. e4 e5 2. Nf3 d6 3. Bc4 Nf6 4. Nc3 Be7 5. d4 Nbd7 6. O-O O-O 7. Re1 h6 8. h3 c6 1-0
Оставим в стороне анализ острой, бескомпромиссной игры двух свежеиспеченных международных мастеров. Меня привлекла история победителя. Оказалось, что уже на следующий день он играл в турнире в городе Мешаде (без малого 8000 км от Москвы), где победитель Кимовского турнира (средний рейтинг 2381) с трудом занял 47 место (при среднем рейтинге 2194).
В наш век космических скоростей, самолеты резко сокращают расстояния. Вот только проблема именно 25 февраля самолеты из Москвы в Тегеран не летали.
И закрались в мой мозг сомнения, а все ли нормально в «Датском королевстве»?

Надеюсь, что наши борцы за справедливость развеют мои смутные сомнения в чистоте их рядов.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, если такой текст партии - правда (единственное, что можно предположить - что запись просто далее не велась, а результат проставлен по итогам окончания партии), то реально сомнения закрадываются... даже у меня, который там и близко, как говорится, не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпало свободное время и посвятил я его очередному анализу "Международных" турниров в Туле и окрестностях.
На этот раз посмотрел состав судей и что интересного.
Да мало чего, но вот смотрю свежеиспеченный турнир с 17 по 25 марта, Главный судья Афромеев, зам Москвин Алексей (Рыбинск).
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=67276
Ну приехал арбитр из Рыбинска посудить турнир в неизвестный городок ЧЕРН (не нашел я его на карте нашей любимой Родины), да вот не задача на сайте программы «Чесс менеджер» (которая фиксирует результаты турниров он-лайн) опубликован отчет о Чемпионате работников железнодорожного транспорта РФ по шахматам в родном для Москвина Ярославле с 20 по 22 марта сего года. ( http://www.chess-results.com/tnr68701.aspx?ix=1&lan=11&turdet=YES )
Опять «Фигаро», и здесь и там одновременно.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел материалы ФИДЕ относительно Москвина, и новое открытие, "герой" предыдущего поста оказывается претендует на звание Международного арбитра http://ratings.fide.com/title_applications.phtml?details=1&id=4125320&title=IA&pb=34

Вопрос: Куда смотрит рейтинг-администратор Ярославской области?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Грачев
Мастер


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда смотрит рейтинг-офицер? Вопрос хороший, ответ - туда же куда и все - на приведенные ссылки! По существу - с моего адреса данные представления в РШФ не уходили (в нарушении инструкций (которые пишутся наверное только для начальства) их там приняли не понятно от кого только)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика