Рейтинг-лист ФИДЕ на август 2014: Rapid/Women

01.08.2014 00:02 Rapid
Печать

Выборка из рейтинг-листа ФИДЕ: сотня лучших вида шахмат Rapid (быстрые шахматы), категории «Women» за август 2014 года.

Top 100 Rapid/Women August 2014

Rank Name Title Country Rating Games B-Year
 1  Polgar, Judit  g  HUN  2646  0  1976
 2  Koneru, Humpy  g  IND  2611  0  1987
 3  Hou, Yifan  g  CHN  2600  0  1994
 4  Lagno, Kateryna  g  RUS  2599  0  1989
 5  Stefanova, Antoaneta  g  BUL  2578  0  1979
 6  Kosteniuk, Alexandra  g  RUS  2577  0  1984
 7  Ju, Wenjun  wg  CHN  2555  0  1991
 8  Gunina, Valentina  g  RUS  2552  0  1989
 9  Dzagnidze, Nana  g  GEO  2547  0  1987
 10  Muzychuk, Anna  g  UKR  2546  0  1990
 11  Kosintseva, Tatiana  g  RUS  2505  0  1986
 12  Javakhishvili, Lela  m  GEO  2499  0  1984
 13  Ushenina, Anna  g  UKR  2489  0  1985
 14  Paehtz, Elisabeth  m  GER  2485  0  1985
 15  Zhao, Xue  g  CHN  2485  0  1985
 16  Zatonskih, Anna  m  USA  2482  20  1978
 17  Sebag, Marie  g  FRA  2479  0  1986
 18  Zhu, Chen  g  QAT  2464  0  1976
 19  Cmilyte, Viktorija  g  LTU  2462  0  1983
 20  Socko, Monika  g  POL  2455  0  1978
 21  Matnadze, Ana  m  ESP  2449  0  1983
 22  Muzychuk, Mariya  m  UKR  2445  0  1992
 23  Cramling, Pia  g  SWE  2443  0  1963
 24  Krush, Irina  g  USA  2443  0  1983
 25  Shen, Yang  m  CHN  2442  0  1989
 26  Galliamova, Alisa  m  RUS  2440  0  1972
 27  Huang, Qian  wg  CHN  2439  0  1986
 28  Moser, Eva  m  AUT  2439  0  1982
 29  Gaponenko, Inna  m  UKR  2432  9  1976
 30  Arabidze, Meri  m  GEO  2430  0  1994
 31  Batsiashvili, Nino  m  GEO  2430  0  1987
 32  Majdan-Gajewska, Joanna  wg  POL  2428  0  1988
 33  Guo, Qi  wg  CHN  2426  0  1995
 34  Skripchenko, Almira  m  FRA  2423  0  1976
 35  Tan, Zhongyi  wg  CHN  2423  0  1991
 36  Harika, Dronavalli  g  IND  2421  0  1991
 37  Peptan, Corina-Isabela  m  ROU  2419  0  1978
 38  Khotenashvili, Bela  g  GEO  2418  0  1988
 39  Alexandrova, Olga  m  ESP  2415  0  1978
 40  Bodnaruk, Anastasia  m  RUS  2412  0  1992
 41  Karavade, Eesha  m  IND  2408  0  1987
 42  Foisor, Cristina-Adela  m  ROU  2406  0  1967
 43  L'Ami, Alina  wg  ROU  2404  0  1985
 44  Khurtsidze, Nino  m  GEO  2400  0  1975
 45  Shadrina, Tatiana  wg  RUS  2400  0  1974
 46  Pustovoitova, Daria  f  RUS  2399  0  1994
 47  Melia, Salome  m  GEO  2393  0  1987
 48  Vojinovic, Jovana  wg  SRB  2392  9  1992
 49  Zaiatz, Elena  m  RUS  2390  0  1969
 50  Guseva, Marina  m  RUS  2389  0  1986
 51  Milliet, Sophie  m  FRA  2388  0  1983
 52  Kovanova, Baira  wg  RUS  2387  0  1987
 53  Padmini, Rout  wg  IND  2386  9  1994
 54  Khukhashvili, Sopiko  m  GEO  2385  0  1985
 55  Schut, Lisa  wm  NED  2383  3  1994
 56  Goryachkina, Aleksandra  wg  RUS  2383  0  1998
 57  Zhukova, Natalia  g  UKR  2383  0  1979
 58  Vega Gutierrez, Sabrina  m  ESP  2382  0  1987
 59  Guramishvili, Sopiko  m  GEO  2378  0  1991
 60  Rakic, Marija  wm  SRB  2377  0  1990
 61  Charochkina, Daria  wg  RUS  2372  0  1990
 62  Girya, Olga  wg  RUS  2371  9  1991
 63  Kovalevskaya, Ekaterina  m  RUS  2371  0  1974
 64  Videnova, Iva  wg  BUL  2366  0  1987
 65  Sukandar, Irine Kharisma  wg  INA  2364  0  1992
 66  Bulmaga, Irina  m  ROU  2363  0  1993
 67  Savina, Anastasia  m  RUS  2363  0  1992
 68  Ambartsumova, Karina  wg  RUS  2362  0  1989
 69  Kashlinskaya, Alina  wg  RUS  2359  0  1993
 70  Lomineishvili, Maia  m  GEO  2359  0  1977
 71  Repkova, Eva  m  SVK  2358  0  1975
 72  Cosma, Elena-Luminita  wg  ROU  2355  0  1972
 73  Abrahamyan, Tatev  wg  USA  2351  0  1988
 74  Zimina, Olga  m  ITA  2350  0  1982
 75  Ivakhinova, Inna  wg  RUS  2349  0  1989
 76  Ubiennykh, Ekaterina  wm  RUS  2345  0  1983
 77  Aulia, Medina Warda  wg  INA  2344  9  1997
 78  Vasilevich, Irina  m  RUS  2344  0  1985
 79  Gvetadze, Sofio  m  GEO  2343  0  1983
 80  Matveeva, Svetlana  m  RUS  2338  0  1969
 81  Strutinskaia, Galina  wg  RUS  2338  0  1957
 82  Gomes, Mary Ann  wg  IND  2336  0  1989
 83  Batchimeg Tuvshintugs  wg  MGL  2334  0  1986
 84  Muminova, Nafisa  wg  UZB  2332  0  1990
 85  Ordaz Valdes, Lisandra Teresa  wg  CUB  2330  0  1988
 86  Shvayger, Yuliya  wm  ISR  2330  0  1994
 87  Pourkashiyan, Atousa  wg  IRI  2328  9  1988
 88  Mirzoeva, Elmira  wg  RUS  2328  0  1981
 89  Tania, Sachdev  m  IND  2328  0  1986
 90  Berend, Elvira  wg  LUX  2327  0  1965
 91  Kochetkova, Julia  wg  SVK  2325  0  1981
 92  Kalinina, Olga  wg  UKR  2323  18  1989
 93  Reizniece-Ozola, Dana  wg  LAT  2317  19  1981
 94  Khademalsharieh, Sarasadat  wg  IRI  2317  9  1997
 95  Szczepkowska-Horowska, Karina  wg  POL  2316  0  1987
 96  Ziaziulkina, Nastassia  m  BLR  2315  0  1995
 97  Molchanova, Tatjana  wg  RUS  2312  0  1980
 98  Berzina, Ilze  wg  LAT  2310  9  1984
 99  Grabuzova, Tatiana  wg  RUS  2310  0  1967
 100  Soumya, Swaminathan  wg  IND  2309  0  1989